MENU

UNI大会結果

2019年9月29日

参加者12名

優勝 かたとび(アカツキ

2位 赤茶(セト)

ベスト4 腐乱拳(ワーグナー)、えさか(ビャクヤ)

https://pbs.twimg.com/media/EFnRrqZUUAAHU_z?format=jpg&name=small

youtu.be

 

2019年8月25日

参加者11名
優勝 かたとび(アカツキ
2位 ユダ(ユズリハ
ベスト4 みはん(ハイド)茶(ミカ)

https://pbs.twimg.com/media/ECy_fH9UYAERYXN?format=jpg&name=small

youtu.be

 

2019年8月12日

ランダム2on2

参加者20名
優勝 クロス(ミカ)ねこみこ(バティスタ
2位 アロンダイトフォノン)かたとび(アカツキ
ベスト4 あ~みん(ナナセ)茶(ミカ)
セハラ(ケイアス)みはん(ハイド)
https://pbs.twimg.com/media/EBweXFeU0AAUs4h?format=jpg&name=small

動画  

youtu.be

野試合 

youtu.be

 

2019年7月28日

参加者12名
優勝 カトラス(セト)
2位 えさか(ビャクヤ)
ベスト4 腐乱拳(ワーグナー)、てんちょー(ハイド)
https://pbs.twimg.com/media/EAi0r6JUcAEiXog?format=jpg&name=small

youtu.be

 

2019年6月30日

参加者9名

優勝 ユダ(ユズリハ
2位 かたとび(アカツキ
ベスト4 茶(ミカ)夜炎(エルトナム)
https://pbs.twimg.com/media/D-SukE2UcAAyF97.jpg

youtu.be

 

2019年5月26日

参加者8名
優勝 ユダ(ユズリハ
2位 かたとび(アカツキ
ベスト4 夜炎(エルトナム)腐乱拳(ワーグナー

https://pbs.twimg.com/media/D7eaCCNU0AIEo4F.jpg

youtu.be

 

2019年4月28日

ジスタ格ゲーフェスト2019

特殊ランダム2on2

参加22名
優勝 こしあん・ながの(ユズリハワレンシュタイン
2位 みはん・えさか(ハイド・ビャクヤ)
ベスト4 ヨシユキ・ちゃ(ハイド、ミカ) beautifor・ゲマ(セト・リンネ)

https://twitter.com/amfantasista/status/1122410254812110848

youtu.be

youtu.be

ジスタ格ゲーフェスト

初中級1on1

参加15名
優勝 クロス(ミカ)
2位 みはん(ハイド)
ベスト4 ヨシユキ(ハイド)、ゲマ(リンネ)

https://twitter.com/amfantasista/status/1122409661393596417

youtu.be

youtu.be

 

2019年3月24日

参加者12名
優勝 茶(ミカ)
2位 ユダ(ユズリハ
ベスト4 ゲマ(リンネ)、夜炎(エルトナム)

youtu.be

 

2019年3月9日

第9回頑張れ日本~ゲーマーズチャリティバトル~
1日目
【第1種目】
UNDER NIGHT IN-BIRTH Exe:Late[st]初中級(RIP180万以下)
参加者31名
優勝 大河(バティスタ
2位 ういろう(ナナセ)
3位タイ
まわる(ヒルダ)
みはん(ハイド)
5位タイ
ハリー(オリエ)
クロス(ミカ)
ゲマ(リンネ)
ファンタジスタ店長(ハイド)
9位タイ
カイエ(ナナセ)
ちゃいす(アカツキ
夜炎(エルトナム)
れおん(ハイド)
かいちょ(ミカ)
カイ(ハイド)
もぐもぐ(ゴルドー
腐乱拳(ワーグナー

youtu.be

 

第9回頑張れ日本~ゲーマーズチャリティバトル~
1日目
【第2種目】
UNDER NIGHT IN-BIRTH Exe:Late[st] 2on2
参加24チーム(48名)
優勝 こども KureMōtoPaPA・PekePaPa(ユズリハフォノン
2位 極道 かたとび・恭(アカツキゴルドー
3位タイ
札幌UNI勢(予定) とっとこ・猫型(リンネ・ケイアス)
あまらんぽ らんぽ・あまら(ビャクヤ・オリエ)
5位タイ
たべる牧場まぐろ すたヲー・ツナ+(ナナセ・ユズリハ
アンノウン カイ・けっしー(ハイド・ワーグナー
"硬派な地上戦" カイエ・まわる(ナナセ・ヒルダ)
FVOin岡山ファンタジスタ 奥州ひっとう・ザワ(セト・ナナセ)
9位タイ
盗賊アーサー れおん・もぐもぐ(ハイド・ゴルドー
インテリジェんゆ セハラ・クロス(ケイアス・ミカ)
NPO法人 城戸原田推奨委員会・きりしら推奨委員会(ハイド・ナナセ)
フランケンテンガ 腐乱拳・TENGAワーグナー・ハイド)
大型自動二輪車と原動機付き自転車 ハリー・カトラス(オリエ・セト)
やきにくフレンズ ユダ・夜炎(ユズリハエルトナム)
浮気したやつとしてないやつ ばるとれっく・れんこ(ワーグナーヒルダ)
勝ちたい 日常・茶(メルカヴァ・ミカ)

youtu.be

野試合

youtu.be

youtu.be

 

2019年2月24日

参加者10名
優勝 かたとび(アカツキ
2位 ユダ(ユズリハ
ベスト4 茶(ミカ)、腐乱拳(ワーグナー

youtu.be

 

2019年1月27日

参加者9名
優勝 かたとび(アカツキ
2位 腐乱拳(ワーグナー
ベスト4 ユダ(ユズリハ)、ネオ(アカツキ

youtu.be

 

2018年12月30日
UNI年忘れランダム2on2
参加者12名
優勝 十六夜・ユダ(カーマイン、ユズリハ
2位 こしあん・えさか(ユズリハ、ビャクヤ)
ベスト4 りひ・夜炎(リンネ、エルトナム) ゲマ・茶(リンネ、ミカ)
動画  https://youtu.be/P3g6yIbJhW4
紅白戦  https://youtu.be/SMh7GAHN8gQ


2018年11月25日
参加者10名
優勝 ユダ(ユズリハ
2位 茶(ミカ)
ベスト4 かたとび(アカツキ) 腐乱拳(ワーグナー
動画  https://youtu.be/_AwM0LDPS1E


2018年10月28日
参加者12名
優勝 えさか(ビャクヤ)
2位 ユダ(ユズリハ
ベスト4 クロス(ミカ)、茶(ミカ)
動画  https://youtu.be/zFDK9BMnFUM


2018年10月8日
UNI無制限大会
参加者17名
優勝 ユダ(ユズリハ
2位 ミハン(ハイド)
3位 クロス(ミカ)
4位 茶(ミカ)
動画  https://youtu.be/Y4X_UFDgo54


2018年8月26日
参加者9名
優勝 ほうる(セト)
2位 かたとび(アカツキ
3位 ユダ(ユズリハ
動画  https://youtu.be/GeircL2P_WY


2018年7月29日
参加者9名
優勝 かたとび(アカツキ
2位 ほうる(セト)
ベスト4 ユダ(ユズリハ)、腐乱拳(ワーグナー
動画  https://youtu.be/VATKomGv4r4


2018年6月24日
参加12名
優勝 ながの(ワレンシュタイン
2位 ユダ(ユズリハ
ベスト4 夜炎(エルトナム) ベンダーショップ旭川(オリエ)
動画 https://youtu.be/kXN3W_IXW9E
紅白戦動画  https://youtu.be/je85kPvjGqg


2018年5月27日
参加者15名
優勝 ユダ(ユズリハ
2位 赤月ゆに様の眷属(アカツキ
ベスト4 beautifor(セト)、ちどり(ゴルドー
動画  https://youtu.be/jFAJ8ZrAwPs


2018年4月29日
UNIELst OVER THE WORLD -successively-ファンタジスタ予選
参加5チーム
優勝 ノーフレンズ
ぺけ(フォノン)、高橋大作戦(ビャクヤ)、boogie(ヒルダ)
2位 大丈夫か・・・?プリンちゃん?
赤茶(セト)、とっとこ(リンネ)、猫型(ケイアス)
動画  https://youtu.be/TheSF5e34Sw


2018年4月22日
参加者9名
優勝 かたとび(アカツキ
2位 ほうる(セト)
ベスト4 腐乱拳(ワーグナー)、ぺろし(ゴルドー
動画  https://youtu.be/UpfBAEWh55o


2018年3月25日
参加者12名
優勝 かたとび(アカツキ
2位 ユダ(ユズリハ
3位 ほうる(セト)
動画  https://youtu.be/LMWcMbQzPNw


2018年2月12日
参加者15名
優勝 ほうる(ミカ)
2位 ゲマ(フォノン
ベスト4 カトラス(セト)夜炎(エルトナム)
動画  https://youtu.be/fuHaB7F_uOk


2018年1月28日
参加者16名
優勝 ほうる(セト)
2位 夜炎(エルトナム)
ベスト4 せはら(ケイアス)かたとび(アカツキ
動画  https://youtu.be/4Hg3G85BReU


2018年12月31日
ランダム2on2
参加者12名
優勝 猫型、あ〜みん(ケイアス、ナナセ)
2位 ちゃ、ユダ(ミカ、ユズリハ
ベスト4 十六夜、ほうる(ナナセ、セト)
りひ、くるあ(リンネ、バティスタ
動画  https://youtu.be/aNrRbJXmJMQ
紅白戦  https://youtu.be/-l5dyHQ6T40
野試合  https://youtu.be/DC2ROfWeYqY


2017年11月26日
初中級者大会
参加者5名
優勝 あ〜みん(ナナセ)
2位 ヒカル(エルトナム)
3位 店長(ハイド)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=dUbTUFWcG5Y


2017年10月22日
初中級者大会
参加者9名
優勝 腐乱拳(ハイド)
2位 ちどり(ゴルドー
ベスト4 ぷ(リンネ)後藤(オリエ)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=vcsNw-CvtDs
紅白戦  https://www.youtube.com/watch?v=5QVBKOFwz4g


2017年9月24日
初心者大会(RIP130万以下)
参加者14名
優勝 ちゃ(ミカ)
2位 千鳥(ゴルドー
ベスト4 ネオ(アカツキ)、beautifor(セト)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=_DJXL9x1NSs
紅白戦 https://www.youtube.com/watch?v=0hgFEahBjQ0


2017年9月10日
闘神祭予選
参加者8名
優勝 安部菜々(ケイアス)
準優勝 とっとこ(リンネ)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=z0NiPW8jLaI


2017年8月27日
初心者大会(RIP130万以下)
優勝 KEY(セト)
2位 ベンダーショップ旭川(オリエ)
ベスト4 千鳥(ゴルドー)、腐乱拳(ハイド)
動画  https://youtu.be/tXztaC9HDho


2017年7月30日
初心者大会(RIP130万以下)
参加者17名
優勝 ゲマ(アカツキ
準優勝 夜炎(エルトナム)
ベスト4 KEY(バティスタ)、らい(バティスタ
動画  https://www.youtube.com/watch?v=xdu3EPfcNZ0
大会後紅白戦  https://www.youtube.com/watch?v=YWe51B-SJRU



2017年6月25日
初心者大会(RIP120万以下)
参加者17名
優勝 かんら(ナナセ)
準優勝 腐乱拳(ハイド)
ベスト4 らい(バティスタ)、ユダ(ユズリハ
動画  https://www.youtube.com/watch?v=Tw6g86Gj3mQ
大会後紅白戦  https://www.youtube.com/watch?v=v1Pv9rKwN2E